Лекарства на 32 млрд тенге поступили в медорганизации Казахстана

из открытых источников
Отгрузка лекарств и медизделий по заявкам на май в ряде регионов начата уже в конце апреля, и в настоящий момент продолжается.

Отгрузка препаратов для бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения идет полным ходом. На текущий момент по Казахстану отгружено медикаментов на сумму 31,9 млрд тенге, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

Отгрузка лекарств и медизделий по заявкам на май в ряде регионов начата уже в конце апреля, и в настоящий момент продолжается.

Больше всего на текущий момент отгружено лекарств в ВКО - здесь за первые четыре месяца года медицинские организации получили медикаментов на 4,3 млрд тенге. В Алматы с января по апрель поступили лекарства почти на 3,5 млрд тенге, а по Карагандинской области отгрузка медикаментов превысила сумму 3,4 млрд тенге.

По Астане отгрузка медикаментов составила 2,7 млрд тенге, при этом план по поставкам препаратов в медорганизации на апрель месяц перевыполнен по сравнению с запланированным объемом.

Напомним, что объемы поставляемой Единым дистрибьютором медицинской продукции в медорганизации формируются в строгом соответствии с заявками, поступающими от самих организаций.

По состоянию на текущий момент для амбулаторного лекобеспечения казахстанцев закуплено 432 наименования лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В целом по списку Единого дистрибьютора закуплено 1057 наименований для амбулаторного и стационарного лекарственного обеспечения, что составляет 95% из общей потребности.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Карагандинская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых