В столице начал работу Астанинский экономический форум

Фото: zakon.kz
В ходе форума запланировано 75 специальных мероприятий, ожидается заключение 8 соглашений.

Сегодня в Астане открывается Global Challenges Summit 2018. В его работе примут участие сотни видных политиков, бизнесменов, ученых, а также тысячи экспертов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу форума.

Экономический рост и ресурсная устойчивость, цифровизация и урбанизация, долголетие и финансовая революция, глобальная безопасность и культурный сдвиг – эти общемировые тенденции легли в основу программы обновленного Астанинского экономического форума - Global Challenges Summit 2018. Первые два дня форума будут посвящены глобальной повестке, на третий день ключевые спикеры будут в течение дня работать по шести направлениям с представителями Правительства РК, экспертного сообщества.

«Стремительные и кардинальные изменения в экономиках стран, социальной сфере, диджитал технологиях, производстве и потреблении, а также происходящий на наших глазах технологический переход, стали импульсом для создания в 2018 году саммита глобальных вызовов Global Challenges Summit на базе Астанинского экономического форума», – сообщили в пресс-службе.

Астанинский экономический форум – ежегодное центральное деловое событие Евразии.

За 10 лет работы конгресса его посетили около 50 000 делегатов из 150 стран мира, среди них - более 20 Нобелевских лауреатов и 30 зарубежных политических деятелей. Спикерами форума в разное время были политики, ученые и экономисты, журналисты и общественные деятели мирового уровня, представители международных организаций, финансовых институтов и бизнес-элит.

В рамках конгресса было заключено более 300 меморандумов и соглашений на сумму, превышающую 20 млрд. долларов США.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых