Как музыка влияет на выбор места отдыха туристов

Зайцев.нет!
26% путешественников в возрасте 20-29 лет загружают на мобильный телефон музыку местных исполнителей перед поездкой.

Американское туристическое агентство опросило путешественников из восьми стран мира и выяснило, что каждый третий миллениал выбирает место отдыха на основании своей любимой музыки, сообщает РИА Новости.

40% миллениалов, опрошенных в США, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Португалии, Италии и Швеции, посещают музыкальные фестивали за рубежом. Они также называют музыку одним из главных факторов в выборе места отдыха.

Большинство из них вдохновляет джаз, который ассоциируется с Новым Орлеаном (США), на втором месте – регги (Ямайка), на третьем – хип-хоп (США). Также в рейтинг вошли фламенко (Испания), самба (Бразилия) и танго (Аргентина).

При этом 26% путешественников в возрасте 20-29 лет загружают на мобильный телефон музыку местных исполнителей перед поездкой.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду