Макрон пригрозил вычеркнуть США из соглашения на саммите G7

Facebook
Саммит состоится 8-9 июня в провинции Квебек в Канаде.

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что участники саммита "Большой семерки" в Канаде могут подписать соглашение без Дональда Трампа, сообщает moika78.ru.

Париж пригрозил подписанием на саммите G7 "соглашения шести стран". Из документа могут исключить президента США Дональда Трампа.

Как сообщил Эммануэль Макрон в своем микроблоге в Twitter, американский лидер, "возможно, не против изоляции", но и участники саммита "не против" подписания соглашения между шестью государствами.

Напомним, саммит состоится 8-9 июня в провинции Квебек в Канаде. В этом году встреча стран-участницы G7 будет проходить в напряженной обстановке в связи с решением ЕС увеличить пошлины на американский алюминий.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину