Главу Международной ассоциации любительского бокса объявили в розыск

Радио Азаттык
Гафура Рахимова подозревают в вымогательстве, подлоге и легализации доходов, полученных преступным путем.

Исполняющий обязанности президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Гафур Рахимов объявлен в розыск, сообщает SportX.kz со ссылкой на зарубежные СМИ.

Рахимова и его супругу объявили в розыск в Ташкенте. Предпринимателя подозревают в вымогательстве, подлоге и легализации доходов, полученных преступным путем.

На протяжении последних 20 лет Рахимов занимался руководящие должности в AIBA. В начале года он был назначен временным президентом организации, после того, как предыдущего главу Чинг Куо-Ву обвинили в коррупции.

Рахимов уже имел проблемы с законом, и не только на территории Узбекистана. В 2013-м его уже объявляли в розыск на родине, а в США на него накладывали финансовые санкции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель