Задержан бывший премьер-министр Кыргызстана

пресс-служба ЖК
Бывший глава кабмина подозревается в коррупции.

Задержан экс-премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев по делу о модернизации ТЭЦ Бишкека, сообщила Sputnik Кыргызстан пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

По информации ГКНБ, бывший глава кабмина обвиняется в соучастии в преступлении и коррупции. Он водворен в изолятор временного содержания ГКНБ. Ведется следствие.

Парламент весной заслушал отчет временной депутатской комиссии о рациональности использования кредита на модернизацию ТЭЦ и причинах аварии на теплоэлектроцентрали. На заседание пригласили также бывших премьер-министров и глав энергоотрасли.

Позже по делу о модернизации ТЭЦ были арестованы ряд бывших высокопоставленных лиц, в том числе бывший премьер Сапар Исаков, экс-глава Нацэнергохолдинга Айбек Калиев и другие энергетики. Они также обвиняются в коррупции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы