Александр Винокуров и Кумар Аксакалов на велосипедах проехались по Петропавловску

 Пресс-служба акима СКО
Участники соревнования прошли маршрут в длиной 5 километров.

Олимпийский чемпион Александр Винокуров и аким СКО Кумар Аксакалов приняли участие в велопробеге «Кызылжар-2018». Также в соревновании принимали участие профессиональные и молодые велогонщики, госслужащие, бизнесмены и жители города, передает Zakon.kz.

Перед стартом Александр Винокуров и Кумар Аксакалов дали напутствие участникам велопробега.

«Если кто из вас станет олимпийским чемпионом, то это будет класс. Тренируйтесь, ставьте цели. Идите вперед и на моем примере добивайтесь всего. Невозможное возможно»,- сказал победитель Олимпиады в Лондоне.

Участники соревнования прошли маршрут в длиной 5 километров. После окончания велопробега гонщикам вручили памятные медали.

Велопробег стал завершающим аккордом международной велогонки «Кызылжар-2018» на призы Александра Винокурова которая впервые проходила в СКО. На старт вышли профессиональные велогонщики из Казахстана и ближнего зарубежья, таких как, Россия и Узбекистан. Кумар Аксакалов отметил, что многодневная велогонка станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов