У россиянки после укуса комара под кожей поселился червь

РИА Новости
Сначала женщина заметила необычный узелок под левым глазом.

Россиянка обратилась к врачу после того, как обнаружила на лице необычные бугорки, которые оказались червем-паразитом, сообщает Рамблер.

Сначала женщина заметила необычный узелок под левым глазом. Через пять дней он переместился на верхнее веко. Еще через 10 дней бугорки исчезли, однако губа пациентки сильно раздулась.

Как рассказала женщина, выпуклости вызывали зуд и жжение. Она также рассказала врачам, что незадолго до появления симптомов побывала в сельской местности, где ее сильно покусали комары.

Бугорки на лице пациентки оказались паразитом Dirofilaria repens, которого врачи удалили хирургическим путем. По словам врачей, такие черви обычно встречаются у собак и других животных. Переносчиками Dirofilaria repens являются комары.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость