Полиция Алматы не допустит частного патрулирования

Zakon.kz
Ежедневно на охрану общественного порядка в городе заступают выше двух с половиной тысячи сотрудников полиции.

Департамент внутренних дел города Алматы официально заявляет о том, что информация о якобы гражданском патрулировании не соответствует действительности, сообщает Zakon.kz.

Ежедневно на охрану общественного порядка в городе заступают выше двух с половиной тысячи сотрудников полиции. Маршруты патрулирования экипажей ДПП максимально сосредоточены в местах массового пребывания граждан, парках, скверах, а также местах детского досуга. Кроме того, ежедневно к обеспечению правопорядка в городе привлекаются военнослужащие Национальной гвардии РК.

Следует отметить, что на сегодняшний день в городе Алматы функционируют 213 общественных формирований правоохранительной направленности, взаимодействие с которыми, как правило, осуществляется на основании регистрации в ОВД и по заранее утвержденному плану.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии