Пятиметровая белая акула съела кита перед камерой

podrobnosti.ua
Встреча с хищной рыбой произошла в полутора километрах от берегов американского штата Калифорния в районе города Сан-Клементе.

Член команды туристического судна снял на видео большую белую акулу, которую привлекла туша мертвого серого кита. Об этом сообщает UPI.

Встреча с хищной рыбой произошла в полутора километрах от берегов американского штата Калифорния в районе города Сан-Клементе. Ее длину оценили в пять метров.

Большая белая акула — одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,6-4,8 метра в длину. Особи длиной 6 метров очень редки. Считаются наиболее опасным для человека видом акул.

В апреле сообщалось, что большая белая акула погналась за катером австралийских полицейских, проверявших трезвость водителей судов у берегов города Эдитбург. Длина рыбы была сопоставима с размерами моторной лодки, в которой они находились.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Со 2 апреля за каждый день просрочки начислят пеню: казахстанцам напомнили про важный налог

Школьница из Казахстана придумала асфальт, который спасет дороги страны

Синоптики предупредили казахстанцев о погодном хаосе 1 апреля

Казахстан показал самый низкий уровень зависимости от Китая в Центральной Азии

Каким будет курс рубля к тенге в апреле – мнения аналитиков