Уроженка Казахстана сразится за звание абсолютной чемпионки мира

sports.kz
Кристина Хаммер родилась в Карагандинской области (поселок Новодолинка), а в детстве с родителями эмигрировала в Германию.

Немецкая боксерша Кристина Хаммер (23-0, 10 КО) проведет объединительный бой в среднем весе с американкой Кларессой Шилдс (6-0, 2 КО), сообщает Sports.kz.

Он состоится 17 ноября на арене Boardwalk Hall в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США). Хаммер поставит на кон пояса чемпионки мира по версиям WBC и WBO, Шилдс рискнет титулами WBA и IBF. Таким образом, победительница станет абсолютной чемпионкой мира в средней весовой категории.

Напомним, что Кристина Хаммер родилась в Карагандинской области (поселок Новодолинка), а в детстве с родителями эмигрировала в Германию — сейчас спортсменка живет в Дортмунде. Уроженка Казахстана завоевала первый пояс чемпионки мира еще в 2010 году и с тех пор успешно защищает свои титулы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки