2 млн казахстанцев обеспечат жильем

Радиоточка
В ближайшие пять лет в РК по госпрограмме планируется построить более 650 тысяч жилищ.

Глава Министерства финансов РК Алихан Смаилов на пресс-конференции в правительстве сообщил, что порядка 2 млн жителей страны в пятилетней перспективе будут обеспечены жильем, передает корреспондент Zakon.kz.

Министр финансов сообщил, что для повышения доступности жилищной ипотеки и улучшения жилищных условий в РК успешно реализуется госпрограмма "Нурлы жер". Смаилов напомнил, что срок ее реализации Президент продлил еще на пять лет.

"В ближайшие пять лет в РК по госпрограмме планируется построить более 650 тысяч жилищ - это порядка 76 млн кв метров, что обеспечит жильем порядка 2 млн наших граждан. Более 100 тысяч семей смогут приобрести жилье", - отметил министр.

Также, по его словам, дополнительно на строительство арендного жилья в течение трех лет будет выделено 30 млрд тенге, что позволит улучшить жилищные условия более 250 тыс. семей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью