Ненастоящему полковнику из СКО просят заменить уловное наказание реальным сроком

prizivaut.ru
Мужчина устроил дебош в военной форме в одном из кафе региона.

Задержанный в военной форме дебошир из СКО рискует вместо обычного штрафа отправиться в колонию. Все из-за того, что он скрывался от службы пробации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комитета УИС МВД РК.

"Задержанный полицейскими 31-летний мужчина согласно постановлению суда Бурлинского района Западно-Казахстанской области, с сентября 2018 года действительно находился в розыске за уклонение от отбывания наказания (один год 2 месяца ограничения свободы по части 1 статьи 188 УК РК - кража) и состоял на учете службы пробации. В рамках законодательства, по прибытию осужденного в учреждение УИС ЗКО, собранные материалы будут направлены в суд с ходатайством о замене ему ограничения свободы на лишение свободы", - говорится в сообщении.

В одном из кафе человек в военной форме употребляет спиртные напитки и выражается нецензурной бранью. Прибыв на место, стражи порядка поинтересовались анкетными данными посетителя в форме подполковника, однако тот отказался что-либо отвечать. Медицинское освидетельствование показало у него легкую степень алкогольного опьянения. Проверив подозрительного офицера по своим базам данных, полицейские смогли установить его личность. Выяснилось, что 31-летнему мужчине следовало в данный момент находиться в Западно-Казахстанской области, покидать которую ему запрещает служба пробационного контроля.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана