Казахстан взял "золото" на Чемпионате Азии по гребному слалому

olympic.kz
Международные соревнования проходят в иранском Кередже.

Казахстан завоевал первую золотую медаль на чемпионате Азии до 23 лет по гребному слалому, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Международные соревнования в эти дни проходят в иранском Кередже.

Высшую награду завоевали казахстанские гребцы в командной гонке на каноэ. А. Куликов, К. Еренгаипов, А. Аманбаев опередили в финале соперников из Узбекистана (второе место) и из Таиланда (третье место).

Также в командной гонке, но только на байдарках, Казахстан стал третьим в контесте среди мужчин. В этом виде страну представили А. Аманбаев, К. Еренгаипов и Становский. "Золоту" на счету Тайбэя, "бронза" у Узбекситана.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

НМУ: "Казгидромет" обратился с предупреждением к жителям трех городов

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube