Актауские школьники побывали на боевых кораблях Военно-морских сил

МО РК
Школьники посетили музей Военно-морских сил.

В рамках реализации требований Послания Главы государства об усилении роли военно-патриотического воспитания в школах учащиеся средней школы № 1 города Актау побывали на боевых кораблях Военно-морских Сил ВС РК. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В ходе мероприятия военные моряки провели с учащимися занятия по устройству корабля, знанию индивидуальных средств спасения, ознакомили их с корабельными специальностями, а также рассказали об особенностях конструкций кораблей и судов, их основных характеристиках, вооружении и боевых возможностях.

Школьники посетили музей Военно-морских сил, где ознакомились с материалами о Великой Отечественной войне, изучили образцы формы одежды Военно-морских Сил Казахстана, знаков различия, увидели достижения ВМС в различных сферах.

В завершение экскурсии школьники выразили благодарность за предоставленную возможность познакомиться воочию с жизнью военных моряков.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель