Депутат маслихата из Атырауской области подозревается во взятке

ukranews.com
Он подозревается в неоднократном получении взяток в крупном размере.

Депутат маслихата Атырауской области подозревается во взяточничестве в крупном размере. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Департамента по связям с общественностью Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин, передает Zakon.kz.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан руководитель ТОО "Атырау-Ақпарат" (единственный учредитель акимат Атырауской области), депутат Атырауского областного маслихата, который подозревается в неоднократном получении в группе лиц через посредников взяток в крупном размере от представителей подрядных организации за ускоренное заключение договоров государственных закупок. Также последний подозревается в хищении средств на сумму более 5 млн. тенге, выделенных на реализацию государственных программ", - сообщил Бердалин.

По его словам, в отношении подозреваемого судом санкционирован "домашний арест". Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500