Башню свинцового завода в Шымкенте сносят шестой день

otyrar.kz
Высота трубы около 200 метров.

Шестой день горожане, проживающие в районе бывшего свинцового завода, пребывают в беспокойстве. Здесь готовятся к сносу трубы ликвидированного предприятия, последнего элемента напоминающего о славном прошлом завода, передает Zakon.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Жители близлежащих домов, опасаясь за собственную жизнь и здоровье, взяв документы, покинули жилища. Высота трубы около 200 метров. Определённые трудности вносит и присутствие здесь охотников за металлом, которые только и ждут, когда "пизанская" башня свинцового завода рухнет, чтобы потом поживится металлоломом.

Над сносом трубы работала тяжёлая строительная техника, но пока результата нет. Утром 22 ноября к работам была привлечена организация, специализирующаяся на сносах. Работы планируется возобновить после обеда.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube