Треть ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" продал акимат Алматы

total.kz
Результаты тендера по передаче в доверительное управление с последующим выкупом 30% доли в ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" оспорила прокуратура.

В Управлении финансов прокомментировали информацию о продаже 30% государственной доли в уставном капитале ТОО "Алматы спецтехпаркинг Алматы", передает Zakon.kz со ссылкой на акимат Алматы.

По информации Управления финансов, в рамках Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года №1141 в конкурентную среду должны быть переданы более 40 коммунальных предприятий города Алматы.

"Учитывая, что отдельные предприятия, включенные в Комплексный план приватизации, имеют приоритетное значение для города, местный исполнительный орган инициировал вопрос сохранения в коммунальной собственности ряда организаций и переноса продажи 30% доли в ТОО "Алматы спецтехпаркинг Алматы" на 2020 год", - говорится в сообщении.

При этом Правительство поддержало исключение из плана приватизации оператора программы по сносу ветхих домов "Предприятие капитального строительства" и оператора программы развития регионов до 2020 года по модернизации жилых домов "Алматы тұрғын үй".

В то же время не поддержано предложение акимата Алматы по переносу срока реализации 30% доли в ТОО "Алматы спецтехпаркинг Алматы".

"В этой связи Управлением финансов города Алматы 31 октября текущего года проведен тендер по передаче в доверительное управление сроком на 2 месяца с правом последующего выкупа 30% доли участия в уставном капитале ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис". На портале госреестр электронным способом определен победитель, предложивший наиболее высокую цену в сумме 75,9 млн. тенге", - добавили в Управлении финансов Алматы.

Вместе с тем, в связи с внесенным протестом прокуратуры вопрос об итогах проведенного тендера будет рассматриваться в судебном порядке.

Ранее в акимате Алматы опровергли информацию об участии Байбека в компании APraking.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель