Изменения в Правила по утверждению временного компенсирующего тарифа (аннотация к документу от 11.12.2018)

Фото: zakon.kz
Изменения в Правила по утверждению временного компенсирующего тарифа (аннотация к документу от 11.12.2018)

Изменения в Правила по утверждению временного компенсирующего тарифа

Аннотация к документу: Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 11 декабря 2018 года № 100 «О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 ноября 2016 года № 484 «Об утверждении Правил по утверждению временного компенсирующего тарифа»

Согласно поправкам, субъект естественной монополии доводит до сведения потребителя информацию об утверждении временного компенсирующего тарифа не позднее, чем за 10 календарных дней до введения его в действие.

Ежемесячно, в период действия временного компенсирующего тарифа субъект естественной монополии доводит до сведения потребителей информацию о снижении тарифа в виде примечания к стоимости регулируемой услуги в платежном документе об оплате коммунальных услуг.

В примечании к стоимости регулируемой услуги указывается информация о снижении тарифа с указанием суммы возврата средств потребителям со ссылкой на решение ведомства уполномоченного органа об утверждении временного компенсирующего тарифа, размещенное на интернет-ресурсе ведомства уполномоченного органа.

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды