25 двухэтажных домов остались без электричества в Атырау

из открытых источников
Сгорел бесхозный трансформатор, обслуживавший дома.

25 двухэтажных домов остались без электричества в Атырау, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу акимата города Атырау.

"Сегодня вечером в микрорайоне Лесхоз сгорел трансформатор мощностью 400 кВт. Как рассказал начальник городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шакир Кейкин, сгорел бесхозный трансформатор, обслуживавший 25 двухэтажных домов.

Жители этих домов в свое время отказались создавать КСК, а также заключать договор с АО "Атырау жарык", которое, в свою очередь, должно было обслуживать данный трансформатор.

В настоящее время сотрудники АО "Атырау жарык" принимают меры по замене сгоревшего трансформатора на новый", - рассказал Шакир Кейкин.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube