Астанчанин два часа отговаривал мужчину от суицида

99px.ru
После этого ему удалось схватить и оттащить самоубийцу от края крыши.

В Астане мужчина пытался покончить с собой, сбросившись с десятиэтажки. Прохожий его спас, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел 15 января на пересечении улиц Иманова и Жубанова. Видео, которое снял герой-спаситель, было опубликовано в ряде инстаграм-пабликов. Прохожий по имени Азат два часа уговаривал самоубийцу не прыгать вниз.

"Не надо, брат, не прыгай, давай поговорим", - говорил Азат. При этом он снимал происходящее на телефон.

"У тебя дети есть? Что у тебя случилось? Поговорим давай, что ты хочешь?", - пытался наладить контакт Азат.

Мужчина, угрожающий спрыгнуть, очень нервничал, он то отходил, то возвращался к краю.

Азат рассказал, что после двух часов уговоров он выбрал момент, поймал мужчину и завалил его. Далее на помощь пришли сотрудники полиции – мужчину они доставили в отделение.

"Вот, этого придурка забирают уже. Два часа его уговаривал стоял. Теперь я герой сегодняшнего дня, супермен", - смеется парень.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц