Депутат Рады рассказал, как Украина стала "заложником Кремля"

TheQuestion
Один час превратил всех нас в заложников Кремля - Эдуард Леонов.

Украина стала "заложником Кремля" в 1945 году "из-за разницы часовых поясов", передает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала NewsOne.

По словам депутата Верховной рады Эдуарда Леонова, всего один час отделяет всемирный день почитания памяти жертв Второй мировой от "русского мира", к которому депутат не относит Украину.

- Вопрос 9 мая - это вопрос одного часа, потому что когда в 1945 году в Берлине было 23:00 8 мая, в Москве уже было 01:00 9 мая. Один час превратил всех нас в заложников Кремля, - заявил он.

Также депутат добавил, что весь мир празднует окончание Второй мировой войны 8 мая, и только Украина "привязана" к России из-за разницы в часовых поясах.

Акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан 7 мая в 02:41 по центральноевропейскому времени. Капитуляция вступила в силу 8 мая в 23:01 (9 мая в 04:01 по времени Астаны). Однако по требованию Сталина состоялось вторичное подписание в ночь на 9 мая.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени