Стало известно о состоянии третьей пострадавшей при взрыве в Астане

КЧС МВД РК
Медики рассказали подробности лечения 40-летней женщины.

В пресс-службе НИИ травматологии и ортопедии рассказали о состоянии женщины, пострадавшей в результате взрыва газового баллона в Астане на шоссе Алаш, передает МИА "Казинформ".

Пострадавшая, 1979 года рождения, в результате производственной травмы госпитализирована в отделение травматологии №2 НИИ травматологии и ортопедии.

- Выставлен диагноз: множественная травма, закрытый перелом дистального метаэпифиза обеих костей правой голени со смещением, закрытый перелом латеральной лодыжки левой голени со смещением. Состояние пациентки стабильное, средней степени тяжести за счёт множественной травмы. Врачами НИИТО проведена блокада места переломов, наложено скелетное вытяжение, груз по оси 6,0 кг. После клинического разбора и подбора металлоконструкций, запланировано лечение в плановом порядке, - сообщили в пресс-службе НИИ травматологии и ортопедии.

15 марта в 17:06 на пульт 101 ДЧС Астаны поступило сообщение об обрушении в двухэтажном здании ТОО "МолПродуктсервис" по шоссе Алаш. Пострадали три человека, они доставлены в больницу. Тело женщины было обнаружено под завалами в 01:18.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану