Порошенко согласился на дебаты с Зеленским на стадионе

news.pn
Украинский президент опубликовал видеообращение.

Президент Украины Петр Порошенко через социальные сети обратился к своему конкуренту во втором туре выборов главы государства Владимиру Зеленскому и сообщил, что принимает его вызов на проведение дебатов на стадионе "Олимпийский" в Киеве, а не в телестудии, сообщает ТАСС.

В опубликованном 4 апреля видеообращении Порошенко отмечает, что готов пойти на условия Зеленского, несмотря на то, что законодательство обязывает проводить дебаты в студии.

- Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович, — заявил украинский президент.

В среду Зеленский в видеообращении заявил, что принимает предложение Порошенко об участии в дебатах, но с условием, что они пройдут на столичном стадионе "Олимпийский". В ответ на приглашение президент Украины устроил опрос среди населения в Telegram-канале: он обратился к украинцам с вопросом, как бы они отнеслись к дебатам на стадионе. Большинство респондентов ответили, что выбрали бы вариант, соответствующий закону, который предусматривает встречу соперников в телевизионной студии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель