Аэропорты трех городов передадут акиматам

tarlan.aero
Данное решение принято с учетом необходимости обеспечения транспортной доступности и мобильности населения, а также социальной значимости аэропортов для развития регионов.

Аэропорты в трех городах передадут акиматам, передает Zakon.kz.

Данная информация была озвучена на заседании совета директоров АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина.

На заседании обсудили вопросы реализации и корректировки комплексного плана приватизации на 2016–2020 годы.

- Принято решение о передаче в коммунальную собственность акиматов соответствующих областных центров - АО "Международный аэропорт Атырау", АО "Международный аэропорт Актобе" и АО "Аэропорт Павлодар". Данное решение принято с учетом необходимости обеспечения транспортной доступности и мобильности населения, а также социальной значимости аэропортов для развития регионов, - сообщается на сайте премьер-министра.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 30 августа

Главный тренер "Бернли" поставил Сатпаева в пример команде

Алматинка едва не погибла из-за жвачки на глазах у покупателей магазина

250 тысяч зрителей: самый масштабный концерт ко Дню шахтера в истории Казахстана состоялся в Караганде

Мужчина на высокой скорости врезался в бордюр и погиб в Алматы – видео