США рассматривают применение военной силы против Венесуэлы

bb.lv
Представитель администрации США уточнил, что в Белом доме "бдительно следят за ситуацией" и никто не хочет видеть военный вариант развития событий.

США чрезвычайно серьезно рассматривают вариант применения военной силы против Венесуэлы и намерены усилить экономическое давление, сообщил 5 апреля представитель американской администрации высокого ранга, сообщает ТАСС.

Также было высказано мнение, что любые действия правительства Венесуэлы против лидера оппозиции Хуана Гуайдо могут стать "последней ошибкой" президента Николаса Мадуро.

- Последствия любых действий, которые приведут к аресту Хуана Гуайдо, будут разрушительными для Мадуро.

Представитель администрации уточнил, что в Белом доме "бдительно следят за ситуацией" и никто не хочет видеть военный вариант развития событий.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы