Полицейские изъяли у "демонстрантов" дымовые шашки и травматическое оружие

Пресс-служба МВД РК
Сотрудниками внутренних дел приняты предусмотренные законом меры по пресечению нарушений общественного порядка.

6 июля, в праздничный день, в городах Нур-Султан и Алматы были организованы попытки проведения несанкционированных митингов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры, отдельные граждане поддались на провокационные призывы запрещенной экстремистской организации. Некоторые из них стали совершать противоправные действия в отношении сотрудников правопорядка, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан.

В этой связи органами внутренних дел приняты предусмотренные законом меры по пресечению нарушений общественного порядка.

Организаторы и активные участники доставлены в подразделения полиции. У задержанных были изъяты дымовые шашки и травматическое оружие.

Задержание нарушителей проводилось максимально корректно, специальные средства не применялись.

Стоит отметить, что несколько женщин пришли в центр города с детскими колясками, и несмотря на то, что были с малышами, активно пытались поучаствовать в происходящем.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану