Акимат Актюбинской области объяснил использование вертолета

Zakon.kz
В связи с отдаленностью данных районов и месторождения, а также в целях авиавизуального осмотра места происшествия глава региона использовал вертолет.

4 августа аким области Ондасын Уразалин, руководители департамента экологии посетили Жанажолский газоперерабатывающий завод АО "CNPC-Актобемунайгаз", ТОО "Gas Processing Company", которые ведут разработку и добычу нефти в Байганинском и Мугалжарском районах, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Напомним, летом 2018 года из скважины Г-36 на месторождении Каратобе произошла утечка нефти, в Байганинском районе был объявлен режим ЧС. В связи с этим глава региона провел на месторождении выездное совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с недопущением подобных ЧС и были заслушаны принимаемые меры.

Кроме того, в ходе рабочей поездки аким области встретился с населением с. Оймауыт Байганинского района, а также осмотрел ряд социальных объектов.

В связи с отдаленностью данных районов и месторождения, а также в целях авиавизуального осмотра места происшествия глава региона использовал вертолет. Отметим, что использование данного вида транспорта в таких целях допускается.

В предыдущие годы вертолет использовался неоднократно.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

МИД обратился со срочным объявлением к казахстанцам, планирующим отдых во Вьетнаме

Вояджер-1 побил рекорд и повлияет на одно событие в ноябре 2026 года

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

Новая госуслуга появилась в eGov Mobile, которая облегчит жизнь миллионам казахстанцев