В детские сады будут принимать с двух лет – министр образования

mama.md
Предстоят изменения в возрастной периодизации.

Министерство образования и науки РК продолжит работу по обеспечению равного доступа к качественному дошкольному образованию, сообщает Zakon.kz.

На ежегодной августовской конференции педагогов в столице выступил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

- Мы переходим на новые программы. Предстоят изменения в возрастной периодизации. На сегодняшний день детей принимают в садики с трех до шести лет. Но достигшие возраста шести лет в мае, уходят в школы. Это нужно остановить и продлить время посещения садиков до августа. И последние месяцы посвятить предшкольной подготовке, - сказал министр.

Так же он добавил, что малышей надо принимать в садики, уже в двухлетнем возрасте.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

Проверка мобильных переводов: налоговики разослали "письма счастья", что делать при их получении