Алматинец нашел в буханке хлеба пластмассу

КТК
Неприятный сюрприз мужчина обнаружил, когда сел обедать.

Покупатель из Алматы утверждает, что нашел в свежей буханке хлеба пластмассу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Булку он приобрел в магазине. Неприятный сюрприз мужчина обнаружил, когда сел обедать.

– Ужаснулся тому, что я увидел в этом хлебе, внутри этого хлеба. Инородный предмет, довольно-таки большой. После этого у меня состояние подавленное стало сразу и мне плохо было, - говорит Арман Тусупов.

Алматинец уже обратился с жалобой в департамент охраны общественного здоровья. В ведомстве обещают заняться расследованием уже в ближайшее время. В магазине, где продавали хлеб с начинкой, сразу же отказались от мучной продукции этой марки. Сейчас на хлебобулочном заводе началась проверка. Ее организовали сами владельцы предприятия. Там утверждают, такая претензия к ним поступила впервые. У специалистов уже есть предположения, как пластмасса могла попасть в тесто.

– Какая мысль вот по этому факту. То есть тестомес. Он в течение смены несколько раз обязан проверять температуру. Температуру теста. Это термометром. Он опускает его в дежу, проверяет температуру теста и убирает его. Может обронить, - объясняет старший мастер ТОО "Хлебозавод №7" Татьяна Бризицкая.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину