Трамп: Я не говорил Зеленскому ничего неправильного

pixabay.com
Президент США прокомментировал сообщения, появившиеся в СМИ после его разговора с украинским коллегой.

Дональд Трамп заявил, что не разглашал никакой секретной информации своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Об этом президент США написал в своем твиттере, передает Лайф.

— Фейковые СМИ и их партнеры — Демократическая партия — хотят как можно дальше держаться от требования Джо Байдена к Правительству Украины уволить прокурора, который расследовал деятельность его сына, — написал Трамп.

По его словам, вся эта история сфабрикована из-за ситуации с Байденом, который оказывал давление на Украину. Президент США подчеркнул, что "не говорил ничего неправильного" Зеленскому.

Разведка США обеспокоена телефонным разговором между Трампом и Зеленским, состоявшимся в июле. Предполагается, что украинский лидер мог пообещать помочь в расследовании против кандидата в президенты Джо Байдена. Трамп в свою очередь полагает, что его конкурент от Демпартии мог быть в сговоре с Киевом в ходе предыдущей кампании. Байден же потребовал от Трампа предоставить расшифровку разговора с Зеленским.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью