Алматинцам рекомендовано заменить шины. Ожидается гололед на дорогах

pixabay.com
4 на 5 ноября ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега

В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог, гололедицы на тротуарах особенно выше пр. аль-Фараби, автолюбителей и пешеходов просят соблюдать меры осторожности, сообщает Zakon.kz.

- Настоятельно рекомендуем водителям произвести замену шин на зимние. Автолюбителям, имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется отказаться от поездок на автомобиле, - говорится в сообщении РГП "Казгидромет".

Согласно прогнозу, ночью с 4 на 5 ноября ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, которые с перерывами продлятся до первой половины 6 ноября. Температура воздуха ночью с 4 на 5 ноября - около 0 градусов, днем до 5 - 7 тепла. Ночью с 5 на 6 ноября прогнозируется 1 - 3 мороза, днем 2 - 4 тепла.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки