Сагинтаев рассказал о судьбе алматинской белки

Фото: zakon.kz
Это коммерческий проект.

В Нур-Султане на брифинг в службе центральных коммуникации аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о судьбе алматинской белки, сообщает zakon.kz.

- Белка – всех волнует. Это коммерческий проект. Сейчас закрыли брезентом. Создатели проекта сами предлагают, выходя на управление с предложениями, как дальше с ней быть. В декабре, если предложения поступят по ее дальнейшему развитию, если жители согласятся, чтобы стояла, то с нашей стороны никаких препятствий не будет, если нет – то будет принято другое решение, - сказал он.

8 ноября появилась информация, что Белку на Атакенте в Алматы демонтируют по прямому поручению Бакытжана Сагинтаева. 9 ноября директор креативного агентства Funk Майра Измайлова сообщила, что белку демонтировать не будут. Если она будет приведена в надлежащий вид (эстетический), то арт-объект будет жить.

Астана
Сагинтаев Бакытжан
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции