Президент примет участие в церемонии закрытия Года молодежи

Акорда
В мероприятии принимают участие около 500 представителей молодежи из всех регионов Казахстана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в церемонии закрытия Года молодежи и открытия Года волонтера в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

Сегодня в столице в одном из павильонов ЭКСПО проходит Церемония закрытия года молодежи и старта года волонтера с участием главы государства. В мероприятии принимают участие около 500 представителей молодежи из всех регионов Казахстана.

Место проведения церемонии выбрано не случайно. Отмечается, что в павильоне создается "ArtHUB" - Центр поддержки творческих инициатив. Он станет своеобразным наследием года молодежи.

Общая площадь павильона 2,5 тыс. кв.м. "ArtHUB" оформлен в формате LOFT с art-инсталляциями, созданными молодежью, и будет зонирован по тематическим направлениям.

Ожидается, что создание "ArtHUB" по соседству с масштабными проектами сформирует дополнительный центр притяжения молодых талантов, где будет на постоянной основе действовать интеллектуальный банк молодежи Казахстана.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель