Зарубежные парламентарии выразили соболезнования в связи с крушением самолета

пресс-служба Мажилиса
Телеграммы продолжают поступать.

В адрес председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина поступают телеграммы соболезнования от парламентов других стран в связи с гибелью людей в результате крушения самолета, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

- От имени Национального Собрания Республики Армения и от себя лично выражаю искренние соболезнования по поводу крушения пассажирского самолета авиакомпании Bek Air, в результате которого погибли люди, - говорится в телеграмме председателя Национального Собрания Армении Арарата Мирзояна.

Председатель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастан Джумабеков также направил телеграмму с соболезнованиями казахстанскому коллеге.

- От имени депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, - говорится в тексте телеграммы председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина.

Спикер Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп подчеркнул, что турецкий народ разделяет с братским народом Казахстана боль невосполнимой утраты.

Телеграммы на имя Спикера Мажилиса продолжают поступать.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Срочное обращение к владельцам некоторых автомобилей распространила полиция

Военная техника появится на дорогах Казахстана: срочное обращение Минобороны

Катер отсек дайверу голову во время подводной рыбалки

Из фекалий и палок: в Таиланде завершили строительство легендарной башни

Сергей Жуков признался, что концерт в маленьком городе Казахстана стал для него особенным