Генсек ООН призвал к немедленному прекращению боевых действий в Ливии

trend
Генсек напоминает о недавно принятой резолюции Совета Безопасности и настоятельно призывает к ее исполнению.

Генсек ООН Антониу Гутерреш призывает к немедленному прекращению боевых действий в Ливии и к соблюдению резолюции 2510 Совбеза, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Генеральный секретарь ООН решительно осуждает вчерашнюю беспорядочную бомбардировку районов Триполи, включая жилые зоны и аэропорт Митигаэ Он призывает к немедленному прекращению боевых действий, напоминает о недавно принятой резолюции Совета Безопасности и настоятельно призывает к ее исполнению, – сказал официальный представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик.

В стране борьба за власть началась после свержения и убийства лидера государства Муаммара Каддафи. После этого в Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Соперник Сарраджа – бывший соратник Каддафи Халифа Хафтар. Под его контролем находится значительная часть ливийской территории, включая большинство нефтяных месторождений.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом