В ВКО взрывают лед на реках

КЧС МВД РК
В регионе профилактические работы по рыхлению льда запланированы в 7 районах на 21 участке.

В Восточно-Казахстанской области проводятся противопаводковые работы, передает zakon.kz.

В Восточно-Казахстанской области высока вероятность подтоплений населенных пунктов, расположенных в бассейнах рек Бухтарма, Тургусун в районе Алтай, Уба в Шемонаихинском и Бородулихинском районах, Глубочанка и Ульба в Глубоковском районе, а также высока вероятность формирования склоновых потоков с горной местности в Урджарском и Кокпектинском районах. В связи с этим, во всех городах и районах проводятся противопаводковые работы, - отметили в КЧС МВД РК.

В настоящий момент ведется очистка мостов и водопропускных труб на республиканских и областных дорогах. Вывезено более 816,5 тыс. м3 снега.

Заготовлено 79,6 тыс. шт. мешкотары и 4,5 тыс. тонн инертных материалов.

Для предотвращения ледовых заторов, проводятся профилактические взрывы на реках. В целом, в регионе профилактические работы по рыхлению льда запланированы в 7 районах на 21 участке.

Уже проведены работы в Шемонаихинском и в Бородулихинском районе на реке Уба. В районе автомобильного моста г. Шемонаиха дробили лед на площади 2900 кв.м, а в селах Верх-Уба и Убинка на площади 7040 кв.м., в с. Красный Яр Бородулихинского района - на площади 580 кв.м.
В дальнейшем будут проведены работы в Бескарагайском, Курчумском, Катон-Карагайском районах, районе Алтай и окраинах г. Семей.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня