Военные будут охранять казахстанцев в период карантина

kp.kz
Это важный компонент организационных мероприятий, который позволит упорядочить хаотичность передвижения людей и минимизировать риски распространения вируса по стране.

Военные готовы оказывать помощь в охране здоровья казахстанцев в период введения карантина в городах Нур-Султан и Алматы, сообщил на брифинге в СЦК заместитель министра обороны Тимур Дандыбаев, передает корреспондент zakon.kz.

Военные и медицинские учреждения приведены к готовности оказать необходимую помощь в охране здоровья граждан. Для этого сформированы 24 врачебно-сестринские бригады, организована взаимодействие с министерством здравоохранения, — сообщил Дандыбаев.

Он добавил, что заблаговременная подготовка позволила мобилизовать и привести в состояние готовности силы и средства.

Так, по его словам, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции подразделения биологической защиты вооруженных сил приступили к проведению дезинфекции территории и объектов с использованием спецтехники и оборудования.

Совместно с органами внутренних дел задействованы в патрулировании населенных пунктов и усилении блокпостов по границам карантинных зон городов Нур-Султан и Алматы. Это важный компонент организационных мероприятий, который позволит упорядочить хаотичность передвижения людей и минимизировать риски распространения вируса по стране. Армия всегда действует в интересах народа, безопасности граждан и государства, — отметил замглавы министра обороны.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов