Как будут работать ЦОНы и спецЦОНы по выдаче документов, рассказал Абаев

Фото: zakon.kz
По словам министра, 80% госуслуг доступны онлайн.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев рассказал, как будут работать ЦОНы и спецЦОНы по выдаче готовых документов, передает корреспондент zakon.kz.

Он напомнил, что по поручению главы государства из-за режима ЧП все ЦОНы в Казахстане закрыты. При этом более 80% госуслуг доступны на портале egov.kz. Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении телеграм-бота и соцсетях.

Граждане, которые до 21 марта успели сдать документы в ЦОНе, смогут получить готовые в тех же ЦОНах, но только до 28 марта. После чего с 30 марта в каждом городе будет определен один ЦОН для выдачи готовых документов. Что касается работы спецЦОНов, то они также предоставляют услуги только онлайн. Выдача документов осуществляется наручно, - сообщил глава МИОР.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви