В США подросток с коронавирусом умер после отказа в помощи из-за страховки

glavcom
Теперь представители федеральной системы здравоохранения заявляют, что смерть требует более детального разбирательства.

В Калифорнии зараженный коронавирусом 17-летний подросток скончался после того, как ему отказали в медицинской помощи из-за отсутствия страховки, сообщает zakon.kz.

Пациент, у которого обнаружили коронавирус, обратился в медицинскую организацию, однако ему отказали в помощи из-за отсутствия страховки и направили в другую клинику. По пути туда у него остановилось сердце. Врачи из этой больницы шесть часов пытались спасти его, однако 17-летний пациент скончался, - сказал мэр города.

По информации РИА Новости, изначально его смерть связывали с COVID-19, однако теперь представители федеральной системы здравоохранения заявляют, что смерть требует более детального разбирательства.

В США число зараженных превысило 104 тысячи человек, более 1700 из них скончались.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500