Туркестан: Около 6000 семей в этом году станут новоселами

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области
В областном центре Туркестане 88 кредитных домов строятся за счет средств государственного бюджета, 24 из которых будут сданы в эксплуатацию к концу года.

В текущем году планируется ввести 670 тысяч квадратных метров жилья в Туркестанской области, для этих целей предусмотрено необходимое финансирование. Это около 6 тысяч квартир, сообщает zakon.kz.

Так, по итогам января-марта 2020 года введено 111,2 тыс. кв.м жилья (783 квартиры). Кроме того, для реализации единой жилищной политики в 2020 году в регионе возводится 30 объектов. К концу года в эксплуатацию будет сдано 28 объектов.

В областном центре Туркестане 88 кредитных домов строятся за счет средств государственного бюджета, 24 из которых будут сданы в эксплуатацию к концу года.

Так же, частные инвесторы строят 37 домов, 31 из которых будут сданы к концу текущего года. В целом в областном центре в этом году будет сдано 184,1 тысячи квадратных метров, то есть 2592 квартиры, говорится в сообщении Региональной службы коммуникаций Туркестанской области.

Чтобы предотвратить глобальную коронавирусную инфекцию COVID-19 в стране, в области тщательно контролируется выполнение всех мер предосторожности, предоставляя необходимое оборудование для предотвращения инфекции на строительных площадках. Работники строго соблюдают все соответствующие меры предосторожности. В Туркестане нет приостановленных строительных работ.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы