Аймагамбетов: Педагоги загружены в разы больше, чем до карантина

InfoQ
В МОН РК прокомментировали разговоры об отсутствии загруженности у учителей.

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов выразил слова благодарности учителям за работу в период чрезвычайного положения в непростых условиях, передает zakon.kz.

"Практически каждый день либо я, либо мои заместители дают брифинги или отвечают на вопросы. Это очень важно, когда мы переходим к дистанционному обучению. Поэтому я еще раз хочу сказать спасибо нашим коллегам-педагогам. Очень большая нагрузка сейчас на них", - сказал Аймагамбетов.

По его словам, практически с раннего утра и до поздней ночи учителя сейчас вынуждены работать.

Это на самом деле так. Кто-то говорит о том, что якобы сейчас вся нагрузка легла на родителей. Якобы наши учителя не загружены. Но это не так. Они загружены в разы больше, чем было до этого. Поэтому коллегам пожелаю терпения. Мы будем принимать все меры для того. Чтобы создать все условия, чтобы была понятной политика, чтобы были пошаговые руководствую, чтобы возникающие вопросы, может быть, нормативного плана, где есть необходимость урегулирования, может быть, принятие каких-то других решений, мы будем своевременно эти решения принимать, - заключил глава ведомства.

Оксана Скибан, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта