В Атырау журналистов телеканала "КТК" перевели на домашний карантин

Ак Жайык
Представители СМИ нарушили режим ЧП, проникнув на территорию карантинного объекта и вступили в общение с близко контактными лицами.

13 апреля оператора и собственного корреспондента телеканала "КТК" в Атырауской области выпустили из зон изоляции, сообщает zakon.kz.

У представителей СМИ тест на наличие коронавируса оказался отрицательным. Во второй половине дня оператор и журналист покинули стены карантинного и провизорного стационаров и были помещены под домашний карантин, - сообщили в Оперативном штабе по обеспечению режима ЧП в Атырауской области.

Напомним, что представители СМИ нарушили режим ЧП, проникнув на территорию карантинного объекта и вступили в общение с близко контактными лицами.

Анализы на наличие опасной инфекции будут сдавать представители СМИ, работающие на передовой. Об этом 12 апреля на брифинге в Региональной службе коммуникаций Атырауской области заявила заместитель акима г.Атырау Бакытгуль Хаменова.

По словам спикера, сегодня журналисты, операторы и фотографы выполняют важную функцию в непростое для страны время.

По решению Оперативного штаба по обеспечению режима ЧП все журналисты, работающие на передовой и обеспечивающие жителей Атырауской области оперативной и достоверной информацией, теперь будут проходить экспресс-тесты на коронавирус. Мы намерены уделять особое внимание представителям всем профессий, где люди рискуют своим здоровьем и здоровьем своих близких, - сказала Бакытгуль Хаменова.

Отметим, что в Атырау к группе риска относятся медики, полицейские, военнослужащие, теперь и журналисты.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией