Озвучена сумма, полученная сотрудниками райакимата Алматы за пропуск через блокпост

zakon.kz
Неоднократно получали взятки в размере 280 тыс. тенге за беспрепятственный въезд и выезд в город от жителей Алматы - Антикоррупционная служба.

Двух сотрудников районного акимата подозревают в пропуске граждан в период карантина в Алматы, сообщил на брифинге руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков, передает корреспондент zakon.kz.

Департаментом по Алматы начато досудебное расследование в отношении двух главных специалистов аппарата акима Жетысуйского района по статье 366 части 3, — сообщил Жапаков.

По его словам, данные сотрудники подозреваются в том, что в условиях чрезвычайного положения во время дежурства на блокпосту в Жетысуском районе неоднократно на системной основе получали взятки в размере 280 тыс. тенге за беспрепятственный въезд и выезд в город от жителей Алматы.

Он отметил, что на данный момент санкцией суда подозреваемые взяты под стражу.

Айша Тулеубекова , Нур-Султан

Жетысуский район
2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа