В США начали снимать ограничения по COVID-19

Pixabay
На одной трети территории страны уже неделю не фиксируют новых заражений.

29 штатов США начали снимать ограничения по COVID-19. Режим карантина смягчат регионы с благоприятной ситуацией, где небольшое число инфицированных - в основном, это север и запад Америки. Об этом пишут "Известия", передает zakon.kz.

Штаты сами будут решать, как выходить из карантина, при этом рекомендации по социальному дистанцированию и вниманию к гигиене продолжают действовать.

В частности, возобновит работу завод Boeing в штате Вашингтон. Производство откроется 20 апреля после 25 дней перерыва. В компании предприняли все необходимые меры безопасности и защиты сотрудников - в цеха вернутся около 27 тысяч человек.

Президент США Дональд Трамп заявил, что на одной трети территории страны уже неделю не фиксируют новых заражений. Послабления точно не коснутся Нью-Йорка и Нью-Джерси, где ситуация с пандемией наиболее тяжелая.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года