Может ли коронавирус оседать на волосах

Фото: zakon.kz
Волосы являются той биологической субстанцией, которая притягивает вирус - Бекшин.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин высказался о требованиях к руководителям предприятий по обеспечению санитарной безопасности, передает zakon.kz.

Мы рекомендуем и требуем от руководителей, чтобы все объекты были обеспечены санитайзерами, имели разметки по очереди. Кассиры должны быть обеспечены масками, иметь перчатки и колпаки, поскольку волосы являются той биологической субстанцией, которая притягивает вирус, - сказал Бекшин.

Он также отметил, что санитайзеры должны находиться не только у определенных точек, но и раздаваться сотрудникам, так как не все могут покидать свои рабочие места.

Такая нехитрая профилактика наравне с соблюдением гигиены рук помогут избежать заражения, заключил главный санврач города.

Ранее он также высказался о ношении масок на улице. По его словам, маски теряют свою эффективность, и лучше надевать их при входе в многолюдные помещения (супермаркеты, магазины, аптеки).

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро