Три женщины в Алматы вовлекли девушку в проституцию

polisia.kz
Угрожали ей тем, что расскажут родителям, чем занимается их дочь.

В Алматы 21-летняя девушка против воли вовлечена в проституцию, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Polisia.kz, в этом преступлении подозреваются три женщины, работающие в интим-индустрии.

Установлено, что их жертвой стала 21-летняя гражданка Ы. Она обратилась в полицию самостоятельно когда удалось сбежать из съемной квартиры, где ее удерживали и заставляли заниматься проституцией.

Подозреваемых вычислили очень быстро, провели задержание. Установлено, что одна из них в этой группе исполняла главную роль. Это – гражданка Т., 1992 года рождения. Ее, так называемые “помощницы” – гражданка С., 1992 года рождения и гражданка С., 1994 года рождения, караулили “узницу”. Угрожали ей тем, что расскажут родителям, чем занимается их дочь. В настоящее время эти женщины привлечены к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст.308 УК РК (Вовлечение в занятие проституцией), – информировала официальный представитель Департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек.

Основной фигурант – гражданка Т. водворена в изолятор временного содержания. Уголовное дело расследуется в Следственном управлении ДП.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель