COVID-19 вряд ли уйдет летом - китайский эксперт

Pixabay
Есть вероятность, что осенью или зимой случится повторная вспышка эпидемии в местах массового скопления людей с отсутствием надлежащей циркуляции воздуха.

Коронавирус нового типа погибает при температуре 56 градусов Цельсия через 30 минут, но летом воздух не прогревается на столько сильно, заявил эксперт из Первой больницы при Пекинском университете Ван Гуйцян. Об этом сообщает агентство Синьхуа, передает zakon.kz.

В соответствии с текущей глобальной эпидемической ситуацией, даже летом вероятность значительного сокращения числа случаев заражения COVID-19 невелика, отметил он.

По его словам, эксперты пока не могут исключить возможность того, что весь мир будет бороться с COVID-19 в течение длительного времени. Есть вероятность, что осенью или зимой случится повторная вспышка эпидемии в местах массового скопления людей с отсутствием надлежащей циркуляции воздуха.

Китайский эксперт призвал объединить международные усилия по сдерживанию COVID-19, подчеркнув, что мир победит в борьбе с вирусом в том случае, если ни одно государство не останется в стороне.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

"Водителя вытаскивали из машины": жесткое ДТП произошло ночью в Алматы

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры