Футбольные матчи в Англии могут проходить при пустых трибунах до 2021 года

Pixabay
Для возобновления футбольного сезона в стране потребуется провести около 66 тысяч тестов на коронавирус.

Для возобновления футбольного сезона в АПЛ, Чемпионшипе и других английских лигах потребуется провести порядка 66 тыс тестов на коронавирус, что по опасениям EFL может быть негативно воспринято обществом и нанесёт урон всему английскому футболу, передает zakon.kz со ссылкой на The Telegraph.

В лиге также обеспокоены тем, что болельщикам могут не разрешить посещать матчи вплоть до января 2021 года.

Третьей проблемой для возобновления сезона являются истекающие 30 июня контракты. Несмотря на рекомендацию ФИФА продлить соглашения, многие клубы не хотят этого делать, по финансовым соображениям — боятся что не смогут исполнить свои обязательства по выплате зарплат.

АПЛ была приостановлена из-за пандемии коронавируса, как и многие другие спортивные турниры в мире. На момент паузы в лиге было сыграно 29 туров из 38.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака