Ученые предупредили о второй и третьей волнах коронавируса

24kz
По их мнению, заболевание будет распространяться до тех пор, пока ей не переболеют до 70% населения.

Глава немецкого Института Роберта Коха Лотар Вилер заявил о высокой вероятности еще двух волн распространения коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Он утверждает, что заболевание будет распространяться до тех пор, пока ей не переболеют до 70% населения.

Мы знаем, что почти наверняка будет вторая волна,- сказал Вилер.

По его словам, некоторые ученые не отрицают, что человечество столкнется и с третьей волной коронавируса. Вилер отмечает, что социальная дистанция должна прочно укрепиться как повседневная практика.

Глава института подчеркнул, что система здравоохранения Германии хорошо подготовлена к новым вспышкам.

Согласно последним данным, в Германии число случаев инфицирования превысило 163 тыс., жертвами вируса стали более 6,8 тыс. немцев.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта