Ученые предупредили о второй и третьей волнах коронавируса

24kz
По их мнению, заболевание будет распространяться до тех пор, пока ей не переболеют до 70% населения.

Глава немецкого Института Роберта Коха Лотар Вилер заявил о высокой вероятности еще двух волн распространения коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Он утверждает, что заболевание будет распространяться до тех пор, пока ей не переболеют до 70% населения.

Мы знаем, что почти наверняка будет вторая волна,- сказал Вилер.

По его словам, некоторые ученые не отрицают, что человечество столкнется и с третьей волной коронавируса. Вилер отмечает, что социальная дистанция должна прочно укрепиться как повседневная практика.

Глава института подчеркнул, что система здравоохранения Германии хорошо подготовлена к новым вспышкам.

Согласно последним данным, в Германии число случаев инфицирования превысило 163 тыс., жертвами вируса стали более 6,8 тыс. немцев.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря